9号彩票

旅客留言板

姓名 一位爱家乡的宜兴人 留言时间2017/10/13 19:05:53
标题 驾驶员在公共场合发表地域黑言论
内容 今天下午4点50分左右,驾驶258路公交车的男性驾驶员在从杨巷车站发车前与车下另一名正在休息的驾驶员高声谈话,内容涉及侮辱该线途径某个镇的言论,具体内容包括说这个镇的人“未开化”、“进化比其他人慢”、“车子在你面前在他家门口就是不让你”、“轧死只鸭都有几百个人站那看的这种地方”等。我就是这个镇的人,我知道我们镇由于街道建设等问题导致路况不佳,也理解会存在素质不高影响交通的人,但我绝不能接受公交车驾驶员(这毕竟属于公共服务行业)公然发表(当着车上乘客的面)如此有失客观、带有个人偏见以及带有明显侮辱性的言论来抹黑我的家乡!希望这位驾驶员注意自己言行,适当提高对工作中遇挫的包容性,真诚为人民服务,勿再轻易说出伤害家乡人民感情的话!时间:2017年10月13日下午4点50分许 地点:杨巷车站 投诉对象:258路公交车驾驶员
答复内容 旅客您好,您反映的情况我们已经转达给相关部门,3-5个工作日给您回复,请耐心等待
答复人: 网站管理员 答复时间: 2017/10/16 16:00:02
姓名 起初友人 留言时间2017/10/9 21:00:54
标题 宜兴---芜湖客车 司机这种行为没人管吗
内容 妹妹放假来宜兴玩,8号中午我送她去车站坐车回广德,乘坐的是PT2247车次宜兴至芜湖的班车,由于是过路车不是直达车,上车我便让妹妹问了司机,实在广德哪里下车,司机告知是在广德的服务区,但是到达目的地的时候并没有告知,而是把一个15岁的小姑娘随随便便扔在了一个离广德服务区18公里的高速收费站,一个小孩子你就这样把她扔在高速上,想过后果吗。高速上能搭到车吗 ?之后妹妹便被一个自称是好人要带他下高速的人骗上了车,然后就往偏僻的小路上开,如果不是开的位置共享,及时发现让她在人多的地方赶紧下车,后果不堪设想,试问司机这种行为不需要负责任是吗?出了事情谁担责任?谁又担的起这个责任?为什么不是在服务区下车,而是直接扔在高速上,生命不是儿戏,希望客运站能解决下这件事,哪怕走法律程序我也会追究到底,司机的行为实在令人可恨。
答复内容 旅客您好,你反映的问题我们已经及时的转达给相关部门,3-5个工作日给您回复,请耐心等待!谢谢
答复人: 网站管理员 答复时间: 2017/10/10 15:23:44
姓名 八个馒头 留言时间2017/10/9 20:37:07
标题 268 兴杨线时刻表
内容 能否在网站上提供268路兴杨线的时刻表呢? 末班车时间更改了也没个通知,想查看时刻表选择乘车时间也无从查询。
答复内容 旅客您好!2017.10.9号开始执行冬季路牌,这个我们在车站大厅已经提前公示。由于现在都是城乡公交形式运营,大约25分钟左右一班车,首班5:50 末班17:35.谢谢!
答复人: 网站管理员 答复时间: 2017/10/10 15:08:03
姓名 蒋女士 留言时间2017/10/6 18:02:01
标题 240路女司机服务态度差
内容 每天乘坐240路公交车都是两元,只有240路上唯一的女司机一定需要我投币3元,原因是她说从官渎至中医院2元相隔一站的和润新村3元,一开始我并不知情所以第一次乘坐她的车是只投币了两元可是之后每次去的时候都是3元回来投2元选择步行一站回家。但该女司机次次遇见投币两元时必须要仔细询问我在哪站下车,如果我未回答还必须每次在快到中医院时就在那里大声质问谁在中医院下车的,而其他人上车她从不询问,且每次我投3元时也不会询问。该情况已经持续两个多月,最近更是变本加厉,如我不回答还不停询问,今天在我都已经坐在位置上不理她后她还不断的质问,真的是让人忍无可忍。作为每天都需要搭乘该车的乘客来说其行为已经严重影响到我的生活,希望你们公司能重视我的建议,对其进行一下约束。
答复内容 旅客您好,我们已经将您反映的问题传达给相关部门,将在3-5个工作日给你回复,请耐心等待!谢谢
答复人: 网站管理员 答复时间: 2017/10/7 6:30:23
姓名 11111 留言时间2017/9/30 21:54:18
标题 网上如何订票
内容 除了巴士管家外,我想咨询下在电脑上如何订票,以前网页上很容易找到的,现在不知道藏哪里去了?
答复内容 旅客您好,现在我们的购票平台就是巴士管家。谢谢
答复人: 网站管理员 答复时间: 2017/10/2 5:47:00
友情链接:大运彩票  豪门会彩票  【迪士尼彩票官网】  大发彩票  金福彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!